Статьи
Квартиры в Московской области

Жилье в Подмосковье постепенно становится все более привлекательным как для приезжих, так и для коренных москвичей. Первых интересуют низкие, в сравнении с московскими, цены на недвижимость. Последних — возможность получить больше жилого пространства, обменяв, к примеру, стандартную «однушку» в центре на три комнаты в спокойном городе с лучшим состоянием экологии.

Причиной покупки квартиры в Московской области также могут быть:

  • меньшие вложения на этапе приобретения жилья;
  • меньшие расходы на питание, развлечения и т. п.;
  • хороший уровень развития инфраструктуры;
  • высокое качество жилищного фонда.

Выбор квартиры подмосковном городе

Цены на квадратный метр жилья в разных подмосковных городах существенно различаются. Первым фактором, влияющим на формирование стоимости, являются удобство расположения жилого комплекса и транспортная доступность. Естественно, каждый покупатель ищет оптимальное сочетание всех этих параметров.

Лучшим вариантом сегодня считаются квартиры в Московской области, на расстоянии не более 20 км от МКАД в юго-восточном направлении. Эту позицию Люберцы, Котельники, Дзержинский, Жуковский заняли после того, как ближние подмосковные города, расположенные на юго-западе, были включены в состав столицы. Теперь цены на юго-западные «квадраты» резко подскочили, сравнявшись с ценами на средний квадратный метр в Москве.

Стоимость же квартир в Московской области в юго-восточном направлении сохраняется прежней при высоком качестве жилья и перспективе к вхождению ближайших подмосковных городов в состав столицы. А значит, покупку недвижимости здесь можно рассматривать еще и как выгодное финансовое вложение.

Купить квартиру в Московской области поможет «Стройсоюз»

Компания «Стройсоюз» занимается возведением жилых объектов в ближнем Подмосковье, начиная с проектирования и заканчивая сдачей готового объекта.

Обратившись к специалистам фирмы, вы сможете получить актуальную на настоящий момент информацию о средней цене квартир в Московской области. На сайте компании представлены сведения о готовых и строящихся объектах, в которых можно выбрать жилье, подходящее по метражу, удобству расположения и т. п.

Среди объектов, реализуемых компанией, есть жилье в новостройках, варианты вторичной недвижимости, а также загородные таунхаусы.

Меню