Статьи
Офис в Подмосковье

Не секрет, что для фирм, благополучие которых зависит от постоянного потока клиентов, местоположение офиса играет немаловажную роль. Владельцы офисов балансируют между непомерными ценами на помещения в самых популярных местах — в центре, на виду у каждого прохожего — и полной безвестностью переулков за умеренную плату. Складские помещения также должны быть и доступны, и не слишком дороги, и расположены так, чтобы к ним было удобно проехать грузовому транспорту. При этом расположение вашего склада не должно ставить в тупик приезжего — слишком запутанная схема проезда не порадует вашего покупателя или поставщика.

Особенно остро стоит вопрос местоположения арендованных офисов в Москве. Вот уж где цены смело могут называться астрономическими. Все чаще взоры предпринимателей обращаются к ближайшему Подмосковью. Действительно, подмосковные города находятся в прямой транспортной доступности, — например, Люберцы — всего в нескольких километрах от МКАДа. Почему не расположить свой офис или склад именно там?

Спрос на недвижимость Подмосковья неуклонно растет. Строительство в подмосковных городах идет ударными темпами, поскольку новостройки наиболее востребованы теми, кто ищет постоянное жилье. Продажа квартир в Люберцах, Химках, Королеве становится делом весьма выгодным, поскольку инвесторы стремятся вкладывать деньги в развивающиеся города, инфраструктура которых уже позволяет жить там с комфортом, не меньшим, чем в спальных московских районах, но стоимость жилья по-прежнему на порядок дешевле, чем в столице. То же самое происходит и на рынке коммерческой недвижимости.

Уже некоторое время назад многие московские фирмы поняли, что складские помещения выгодно арендовать за МКАДом, в ближайшем (а то и не таком уж ближайшем) Подмосковье. Спрос рождает предложение — и вот уже недалеко от МКАДа, построены современные и удобные складские комплексы. Сегодня и головной офис многие фирмы предпочитают располагать в Подмосковье. Такой вариант сулит больше выгод, чем неудобств, а понятие целесообразности занимает не последнее место в бизнесе.

Меню